Власти и оппозиция будут использовать на выборах избирательное ноухау – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Люди на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Технологии, которые собираются применить в ходе выборов как власти, так и оппозиция, вынудят людей выбирать не осознанно, а из корысти.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Раздача предвыборных взяток в ходе предстоящей избирательной кампании маловероятна, будут применяться иные порочные технологии, пишет в четверг газета "Грапарак".

Граждане Армении готовы к выборам: опрос в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
К выборам готовы? Ереванцы об участии в голосовании, о надеждах и сомнениях – опрос

Как отмечает издание, эти технологии вынудят людей выбирать не осознанно, а из корысти.

"По всей вероятности, ноухау грядущих выборов будет таким: партии-кандидаты будут создавать краткосрочные рабочие места – под видом предвыборных штабов. Этой схемой будут пользоваться как власти, так и оппозиция. Власти уже начали тотальный прием людей на работу, обещая трудоустроить их после выборов. А одна из партий намерена открывать тысячи штабов во всех областях, в каждом из которых будет работать по пять человек", - отмечает "Грапарак".

Ранее глава правительства Армении Пашинян заявил, что уходит в отставку для проведения в стране внеочередных парламентских выборов. Он отметил, что в предвыборный период продолжит исполнять обязанности главы правительства.

До этого Пашинян анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов 20 июня. Согласно армянскому законодательству, внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска парламента.

Лента новостей
0