Жителя Шурнуха заковали в наручники и поставили на колени в СК – видео

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Гражданина доставили в орган следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "хулиганство".

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. В сети распространилось видео привода жителя Шурнуха (Сюникская область Армении) Арарата Агабекяна в Следственный комитет.

Циничное хулиганство - депутат правящего блока об акциях против Пашиняна в Сюнике>>

На кадрах видно, что мужчина закован в наручники, стоит на коленях, затем его отводят в кабинет. Он жалуется на боль в легких и сообщает, что уже неделю страдает воспалением легких. Мужчина просит вызвать "скорую помощь".

"Я даже таблетки с собой не взял", - говорит он.

Происходящее на телефон записывает женщина, которая представляется силовикам как правозащитник. Она отказывается выйти из кабинета, требует немедленно вызвать "Скорую помощь", указывая на тяжелое состояние задержанного. После этого с мужчины снимают наручники.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили Sputnik Армения, что Агабекян доставлен в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "хулиганство". Его процессуальный статус пока не уточняется.

Ранее замначальника полиции Армении Ара Фиданян заявил, что несколько граждан доставлены в правоохранительные органы по итогам оперативно-розыскных мероприятий в Сюнике. Среди них – глава общины Мегри Мхитар Закарян.

Против главы общины Мегри возбуждено уголовное дело – Следственный комитет>>

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду посетил несколько общин Сюникской области. Его бурно встретили в Агараке (входит в общину Мегри). Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться там и покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Пашинян уже поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста.

Лента новостей
0