Против главы общины Мегри возбуждено уголовное дело – Следственный комитет

© Sputnik / Arsen HaytyanГлава общины Мегри Мхитар Закарян на встрече с гражданами
Глава общины Мегри Мхитар Закарян на встрече с гражданами - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Руководителя общины Мегри Мхитара Закаряна доставили в Ереван после состоявшихся накануне акций протеста в Сюникской области.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя укрупненной общины Мегри Мхитара Закаряна. Об этом сообщили Sputnik Армения в Следственном комитете, куда в четверг был доставлен чиновник.

Премьер-министр Никол Пашинян поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником (16 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Пашинян потребовал жестко наказать "организаторов акции" против его визита в Сюник

Дело возбуждено по признакам частей 1 и 3 статьи 258 (хулиганство, преднамеренное нарушение общественного порядка, организованное группой лиц), а также статьи 316 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Армении и передано в управление по особо важным делам СК.

О том, какой статус у Закаряна в настоящий момент, не сообщается.

В четверг утром адвокат главы общины Гаяне Папоян сообщила в Facebook, что полиция доставила Закаряна в Ереван.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду посетил несколько общин Сюникской области. Его бурно встретили в Агараке (входит в общину Мегри). Вслед ему кричали "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал долго задерживаться там и покинул Агарак. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Пашинян уже поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста.

Лента новостей
0