Армения не отказывалась от производства российской вакцины "Спутник V" – министр

© Sputnik / Абид Мажар / Перейти в фотобанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Sputnik V
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Sputnik V - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Глава Минздрава Армении прокомментировала вопрос налаживания в стране производства российской вакцины от коронавируса.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Армения не отказывалась от производства российской вакцины "Спутник V". Об этом министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян заявила в понедельник на пресс-конференции в Ереване.

Вакцинация против COVID-19 - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Глава Минздрава Армении назвала точную дату начала вакцинации граждан

"Наши коллеги из Минэкономики ведут переговоры для организации производства вакцины в Армении. Однако это подразумевает под собой наличие инфраструктур, подготовленных кадров", – пояснила министр.

Аванесян надеется, что армянские фармацевтические компании оценят важность вакцины, проявят интерес к инвестированию совместных проектов и производству препарата.

Ранее заместитель главы департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Арутюнян заявил, что идут активные переговоры по производству вакцины "Спутник V" в Армении и Кыргызстане.

"Учитывая высокую нагрузку на систему здравоохранения наших стран, потребность в большом количестве доз вакцин против COVID-19, мы рассчитываем, что объединение усилий в борьбе с пандемией позволит не только смягчить удары, но и добиться синергетического эффекта взаимодействия в научно-исследовательских, производственных потенциалах стран Союза", - добавил представитель ЕЭК.

Выбор препарата будет зависеть от возраста пациента – глава Минздрава Армении о вакцинации>>

Напомним, первая партия из 15 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" была доставлена в Армению ночью 8 апреля. Стоимость двух доз "Спутник V" составляет 19 долларов.

Лента новостей
0