Жизнь Тер-Тадевосяна - путеводитель о том, как не предать Арцах: президент о Командосе

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принимает у себя героя Арцаха Аркадия Тер-Тадосяна (8 мая 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян принимает у себя героя Арцаха Аркадия Тер-Тадосяна (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян отметил, что чувствует невыразимую боль в связи с кончиной легендарного Командоса.

ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с  кончиной героя Арцаха генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна (Командос). Он отметил, что жизнь легендарного героя – путеводитель о том, "как не предать Шуши и Арцах".

Аркадий Тер-Тадевосян на премьере фильма Подарю тебе победу (7 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2021
Пашинян выразил соболезнование в связи с кончиной героя Арцаха Аркадия Тер-Тадевосяна

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян отметил, что чувствует "невыразимую боль, так как Аркадий Тер-Тадевосян, легендарный Командос, больше не с нами".

"Смерть Аркадия Тер-Тадевосяна не означает просто утрату одного военного, командира. Он был военным деятелем, внесшим огромный вклад в создание и становление нашей армии, наших военных достижений, до конца своей жизни стремившийся быть полезным Родине", - отметил Саркисян.

По его словам, армянский народ еще будет нуждаться в знаниях Командоса в сфере военного искусства, его нормах морали, опыте и навыках, которые он блестяще применил во время первой карабахской войны.

Президент отметил, что жизнь Командоса - путеводитель по военному мужеству, военному воспитанию, военно-патриотическому воспитанию, например, как жить, как служить Родине, как оставаться верным профессии и принципам, как посвятить себя Арцаху и бороться за свободу Арцаха, как не предать Шуши и Арцах.

"Приношу соболезнования семье, родным и соратникам Аркадия Тер-Тадевосяна, разделяю их горе ", - заключил Саркисян.

Герой Арцаха генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) скончался 31 марта на 82-м году жизни.
Тер-Тадевосян руководил действиями сил самообороны Карабаха при освобождении Шуши 8 мая 1992 года. Он также внес весомый вклад в становление и развитие Армии обороны Нагорного Карабаха. Свои знания и богатый опыт он продолжал использовать в должности начальника управления по воспитанию кадров Министерства обороны, помощника министра, а с 2002 года - в бывшем ДОСААФ. Кроме "Золотого орла" был награжден и многими другими орденами и медалями, имел звание "Почетный гражданин Еревана".

Лента новостей
0