"Серж и мы оказались правы": Ашотян назвал дело Саргсяна смехотворным

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн
Армен Ашотян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян считает, что в сегодняшних реалиях о внеочередных выборах не может быть речи.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Дело, фигурантом которого стал третий президент Армении, смехотворно, оно возбуждено по политическим и личным соображениям. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель председателя Республиканской партии Армен Ашотян.

Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
"Готовится новое представление": Серж Саргсян о заявлениях Никола Пашиняна

Он отметил, что несколько тысяч граждан, собравшихся у здания суда, пришли поддержать экс-главу государства, и причина - не только в уголовном деле. 

"В 2018 году Саргсян и мы были правы, а Никол Пашинян - обманщик и лгун - неправ. По этой крылатой фразе, думаю в скором времени, сам Серж Саргсян даст пояснения", - сказал Ашотян.

Он также не исключил, что экс-президент после заседания выступит с обращением к собравшимся. Что же касается внеочередных выборов, то Ашотян отметил, что в сегодняшних реалиях о внеочередных выборах не может быть речи. Он отметил, что этот вопрос Пашинян вносит в повестку, чтобы оправдать и прикрыть собственные ошибки и промахи.

"Объединимся вокруг Армянской армии": партия Сержа Саргсяна созывает граждан на митинг>>

Ашотян также подчеркнул, что начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян должен взять в руки ту власть, полномочиями которой он наделен. Он также считает абсурдной ситуацию, когда суд принимает одно решение, а правительство иначе его интерпретирует.

Дело, фигурантом которого стал третий президент Армении, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш".

Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
"Ни при каких условиях, но..." Серж Саргсян сказал, вернется ли во власть

Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов.

Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде. Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, владелец компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще двое граждан – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

Лента новостей
0