Погранвойска решают поставленные перед ними задачи в Сюнике – СНБ

© Sputnik / David Galstyan"Ворота на границе" Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении
Ворота на границе Сюникской и Вайоцдзорской областей Армении - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Замдиректора ведомства считает, что в Сюникской области, граничащей с Азербайджаном, у армянской стороны нет нерешенных проблем.

ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Погранвойска решают поставленные перед ними задачи в Сюнике в рамках имеющихся человеческих и материальных ресурсов. Об этом заявил заместитель директора СНБ Тигран Арутюнян на брифинге в парламенте.

 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
"Должны быть готовы к войне каждую секунду": замминистра обороны

"Не думаю, что на данный момент у нас есть неразрешенные проблемы", - сказал он.

Ранее Telegram-канал Mediaport опубликовал ролик, на котором военнослужащие утверждают, что им приказывают оставить посты, поскольку "Капан уже сдали", а вокруг них - одни азербайджанцы. Позже заместитель министра обороны Армении Арман Саркисян опроверг эти заявления, подчеркнув, что о передаче позиций не может быть и речи

Напомним, в результате боевых действий под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Нагорного Карабаха. Вслед за этим начался процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном, что привело к возникновению проблем с безопасностью, потерей жилья и другой собственности в приграничных населенных пунктах Сюника. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, включая Чакатен, Давид Бек, Воротан, Шурнух, Неркин Хндзореск.

Лента новостей
0