"Никто не берет ответственности": участники войны протестуют перед зданием Минобороны

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед министерством обороны (8 декабря 2020). Еревaн
Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед министерством обороны (8 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Мужчины, вернувшиеся с войны в Карабахе, заявляют, что факт их участия в боевых действиях в Арцахе нигде не зафиксирован. Сегодня они собрались перед зданием Министерства обороны.

ЕРЕВАН, 15 февраля - Sputnik. Перед зданием Минобороны Армении собрались несколько десятков участников 44-дневной войны в Карабахе. Они сообщили журналистам, что им пока не вернули военные билеты, и нигде не упоминается факт их участия в боевых действиях.

Акция протеста родственников пропавших без вести военнослужащих перед воинской частью (8 декабря 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Родные пропавших без вести военных провели акцию протеста у Минобороны Армении

Житель Нор Ачна Ваграм Хачатрян сообщил, что через военный комиссариат Егварда отправился в Нагорный Карабах для участия в боевых действиях со 2 октября по 18 ноября.

"Я воевал в Мартуни все это время. Прошло уже три месяца с момента окончания войны, но мне не вернули военный билет и не выдали никаких документов, подтверждающих, что я участвовал в войне. По закону мы должны получить деньги для участия в войне, но я ничего пока не получал", - сказал Хачатрян.

Мужчина отметил, что после возвращения с войны у него начались проблемы со зрением, хотя лечение было бесплатным, но он потратил много денег на лекарства. Жена Хачатряна страдает сахарным диабетом.

Оставили там миллионы: семья из Карабаха ютится в домике в Неркин Хндзореске>>

Другой мужчина сказал, что ему вернули военный билет, но в нем не указано, что он принимал участие в войне.

"Наши имена нигде не зарегистрированы. Никто не берет на себя ответственности за все это", - сказал он.

Позже митингующие пообщались с представителями Минобороны. Ваграм Хачатрян сказал, что протестующие должны обратиться по поводу военных билетов в Центральный военный комиссариат. Участники акции направились туда. 

Лента новостей
0