Какая погода ждет жителей Армении в последние дни января: точный прогноз

© Sputnik / Andranik GhazaryanПокрытые инеем деревья
Покрытые инеем деревья - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики представили детальный прогноз погоды для заждавшихся солнца и и тепла жителей Армении. К такой зиме люди здесь не привыкли.

ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. В некоторых районах Армении 30 января и днем 31-го ожидаются осадки, передает пресс-служба МЧС республики.

Торнадо в Гегаркунике (11 июня 2020). Гавар - Sputnik Армения
От торнадо до "бархатных" зим: что происходит с погодой в Армении

Однако ночью 31 января, а также 1-3 февраля в стране установится погода без осадков. Ветер будет в норме - 5-10 м/с. Температура воздуха в первые три дня февраля постепенно повысится на 5-6 градусов.

В самом холодном регионе - Шираке, столбик термометра в этот период ночью покажет минимум -10 градусов, а днем максимальная отметка будет зафиксирована на уровне -2 градусов.

В самом теплом, южном регионе - Сюнике, воздух днем прогреется до +17 градусов, а ночью самая низкая температура будет колебаться в пределах -5 градусов.  

В Ереване ночью 30 и 31 января, а также 1-3 февраля прогнозируется сухая погода. В последние январские дни днем ожидается слабый снег. Температура воздуха в столице будет держаться в промежутке от -3 градусов ночью до +8 градусов в дневное время суток.

Лента новостей
0