Метели и снег в Армении уже завтра: главный синоптик предупреждает о жестоких морозах

© Sputnik / Aram NersesyanТрасса Ванадзор - Ереван
Трасса Ванадзор - Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Пост главного синоптика Армении Гагика Суреняна о прогнозе погоды в Армении на ближайшие дни озадачил население страны.

ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. По всей территории Армении 19 января и в ночь на 20 января ожидается снег, в отдельных районах – интенсивный. Об этом написал на своей странице в Facebook начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

Кроме того, в горных районах страны ожидается метель, низкая горизонтальная видимость, на дорогах гололед. Температура воздуха с 19 по 22 января понизится от 17 до 20 градусов.

Село Тигранашен (11 января 2021). Араратская область - Sputnik Армения
Снег и метель – некоторые дороги в Армении труднопроходимы

Пост Суреняна вызвал реакцию населения. Многие задались вопросом, когда же наконец-то потеплеет, или до каких пор сохранятся морозы. Нашлись и те, кто обрадовался то ли в шутку, то ли всерьез. Пользователи также завалили главного синоптика тематическими гифками.

Таким образом, на севере страны, в Ширакской области Армении, 19 января столбик термометра в дневные часы покажет от 2 до 6 градусов мороза, а уже 22 января будет на отметке 8-12 градусов ниже нуля. На юге, в Сюникской области Армении, 19 января днем температура воздуха будет колебаться в пределах от 2 до 5 градусов тепла, а уже 22 января - от 2 до 5 градусов мороза.

В Ереване ситуация будет аналогичной: 19 января, в дневные часы, максимальная температура воздуха составит 2 градуса мороза, а 22 января понизится до 5 градусов мороза.

Лента новостей
0