Снег и метель – некоторые дороги в Армении труднопроходимы

© Sputnik / Aram NersesyanСело Тигранашен (11 января 2021). Араратская область
Село Тигранашен (11 января 2021). Араратская область - Sputnik Армения
Подписаться
В Апаране слабая метель, а перевал Варденяц труднопроходим для всех видов транспортных средств. Верхний Ларс пока закрыт из-за угрозы схода лавин.

ЕРЕВАН, 18 янв – Sputnik. Дороги общереспубликанского и межгосударственного значения в Армении открыты, однако на некоторых - метель со снегом, сообщает министерство территориального управления и инфраструктур.
В частности, снег идет на дорогах Талина, Артика, Ашоцка, Апарана, Арагаца, Спитака, Абовяна, Раздана, Севана, Чамбарака, Мартуни, на перевалах Дилижана, а также дорожном участке Талин-Мастара-Ланджик-Гюмри. В Апаране - слабая метель. Перевал Варденяц труднопроходим для всех транспортных средств.

Ночь на понедельник была самой холодной в Москве за последние годы>>

Проводятся работы по очистке дорог. Министерство рекомендует водителям ездить исключительно на автомобилях, оснащенных зимними шинами.
Согласно информации, полученной из департамента по ЧС МВД Грузии и ГУ МЧС России по Северной Осетии, дорога Степанцминда-Ларс (грузинская сторона границы) для всех видов автотранспорта из-за угрозы схода лавины. По данным МИД, в Грузии все еще действует запрет на въезд иностранцев в страну. Ограничение не распространяется на грузоперевозки.

Лента новостей
0