"Сейчас не до этого"։ суд решил не арестовывать главу общины Каджаран

© Photo : press office of Kajaran municipalityМэр Каджарана Манвел Парамазян
Мэр Каджарана Манвел Парамазян - Sputnik Армения
Подписаться
Судья Ваче Маргарян решил отклонить ходатайство следователей об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Манвела Парамазяна.

ЕРЕВАН, 25 дек – Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана решил не арестовывать главу общины Каджарана Манвела Парамазяна.

"Я возвращаюсь на позиции. У нас много дел. Ребята ждут. Сейчас не до этого, 2-3 дня меня отвлекли от самых важных на сегодня дел и привезли сюда", – сказал Парамазян журналистам во дворе суда.

Мэр Каджарана Манвел Парамазян - Sputnik Армения
Пошел против Пашиняна – вспомнили: следствие откопало дело мэра Каджарана спустя 8 месяцев

В свою очередь адвокат Парамазяна Ерванд Варосян отметил, что судебная система противостоит политическому давлению и вообще находится на высоте. По его словам, судья решил отклонить ходатайство следователей об избрании ареста в качестве меры пресечения.

Собравшиеся у здания суда граждане аплодисментами встретили Парамазяна и адвокатов. Они в шутку сказали, что, судя по принятому решению, судья Ваче Маргарян – уроженец Сюника.

Ранее глава общины Каджаран Манвел Парамазян был приглашен в Следственный комитет, однако он явился спустя день, 24 декабря, поскольку находился на позициях в Сюнике. Парамазян сообщил корреспонденту Sputnik Армения, что его пригласили в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному еще 6 месяцев назад по факту потасовки. Он посчитал дело политическим.

Лента новостей
0