"Есть политический подтекст" – главу Каджарана пригласили в Следственный комитет

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Манвел Парамазян получил повестку. Его пригласили по делу о потасовке. Сам глава общины считает преследование не уголовным, а политическим.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Глава общины Каджаран Манвел Паразамян приглашен в Следственный комитет, однако не явился туда. Эту информацию передали  Sputnik Армения в пресс-службе СК.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
СК представил подробности задержания Аруша Арушаняна и напомнил о его старых "грехах"

"Он должен был явиться 22 декабря, однако связался со следственным органом и попросил перенести на 23 декабря. Следственный орган пошел ему навстречу", - сообщили в СК.

В свою очередь Манвел Парамазян сообщил корреспонденту Sputnik Армения, что получил повестку, но не смог явиться в СК, поскольку находится на боевых позициях.

"Меня пригласили в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному еще 6 месяцев назад по факту потасовки. Для меня это непонятно, но от действующих властей всего можно ожидать", - отметил он.

Парамазян добавил, что однозначно усматривает в приглашении на допрос политический подтекст, однако все же намерен явиться.

Отметим, что ранее главы общин Сюника выступили с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Кроме этого, сюникцы перекрыли дорогу при въезде в область и не впустили премьер-министра Никола Пашиняна. Он был вынужден вылететь в Сисиан на вертолете. До того был задержан глава общины Горис Аруш Арушанян, который и призвал народ перекрыть дороги. Его обвиняют в организации беспорядков.

Лента новостей
0