"Пашинян никогда не сможет спокойно ходить по Армении": сюникцы выдвинули требования

© Photo : YouTube / Tert.amЖители Сюника перекрыли дорогу Горис-Татев, чтоб запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник
Жители Сюника перекрыли дорогу Горис-Татев, чтоб запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Подписаться
Жители Сюника отмечают, что действия властей во главе с армянским премьер-министром превратили всю область в опасную зону.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Протестующие, перекрывшие утром в понедельник дорогу в Сюникскую область, выдвинули два требования властям Армении: открыть дорогу из Гориса и освободить главу общины Аруша Арушяна.

Полиция перекрыла дорогу, не позволив жителям Сюника запретить Пашиняну въезд в регион (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Акция в Сюнике: жители южной области Армении не пускают премьера Пашиняна

С раннего утра жители Сюника перекрыли въезд в область, не желая пропускать премьера Никола Пашиняна. Глава правительства в понедельник утром отправился в область с рабочим визитом.

В свою очередь организаторы призывают не поддаваться провокациям, обращая внимание на то, что к ним постепенно приближается полиция.

"Привели турок к городу Капан. Если раньше они были в 86 километрах, то сейчас – в 8-ми. Из-за вашей карты в Зангезуре не осталось ни клочка земли, где бы было безопасно", - сказал один из протестующих.

К протестующим сюникцам присоединились и политические активисты из Еревана. Так представитель партии "Адеквад" отметил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян больше никогда не сможет спокойно ходить по стране, и это главный посыл, который в том числе намерены ему направить сюникцы.

"Дело здесь не в том, въедет он в Сюник или нет. Главная идея заключается в том, чтобы показать ему, что предатель больше не может спокойно ходить по Армении. Человек, перекрывавший дороги, пришел к власти и сейчас хочет таким же образом сохранить ее, используя силовиков", - сказал он.

"Ни одного миллиметра": Пашинян обратился к жителям Сюника>>

Участие в акции протеста принимают и политические активисты из Еревана. Так, по словам представителя партии "Адеквад", Пашинян сдал не только Арцах, но и села в Сюнике, многие превратились в приграничные, следовательно, опасную зону.

К протестующим присоединился также экс-глава госуправления национальной безопасности, бывший специальный представитель президента Армении по Карабахскому вопросу Давид Шахназарян.

Лента новостей
0