"Ни одного миллиметра": Пашинян обратился к жителям Сюника

© Photo : Facebook / Screenshot / Press office of the GOV of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (5 декабря 2020). Еревaн
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении подчеркнул, что в полной мере выполняет свои обязательства перед жителями Сюника.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен открыто поговорить с жителями Сюникской области о сложившейся ситуации. Об этом глава правительства заявил в прямом эфире в Facebook.

Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Мэр Гориса призвал жителей встать на защиту земли и не пускать Пашиняна в Сюник

"Я направляюсь в Сюник, чтобы воздать дань уважения жителям области, чтобы открыто поговорить с ними. Я намерен ответить на ваши вопросы, а не сыпать соль на раны. Уверяю, что при разговоре с сюникцами не буду отводить взгляд. Я выполнял и выполняю свои обязательства перед вами в полной мере", - сказал Пашинян, обратившись к жителям южной области Армении.

По словам премьера, сегодня в стране сложилась непростая ситуация, которую "нам нужно преодолеть сообща".

"Хочу подчеркнуть, что от территории Сюника не будет отдано ни одного миллиметра", - подчеркнул Пашинян.

Утром 21 декабря жители Сюника организовали акцию при въезде в область, желая помешать визиту премьер-министра.

Ранее мэр Гориса Аруш Арушанян призвал горисцев запретить въезд премьера Никола Пашиняна в Сюникскую область. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Акция в Сюнике: жители южной области Армении не пускают премьера Пашиняна>>

"Это не вопрос политической ориентации и не инициатива какой-либо партии, это борьба сюникцев за достоинство, безопасность и физическое существование, проявление общеармянского неповиновения. Мы должны оставить будущим поколениям в наследство непорочную землю предков", - написал мэр.

Отметим, что СНБ Армении сообщило, что армянские и азербайджанские пограничники при сотрудничестве с российскими коллегами размещают наряды на участке дороги Воротан – Давид Бек трассы Горис-Капан в Сюникской области. Чтобы избежать нежелательных инцидентов во время этих работ СНБ призывает граждан проявлять бдительность, а при возможных проблемах и вопросах звонить по "горячей линии" Погранслужбы 015361893.

Лента новостей
0