В Ереване протестующие против Пашиняна перекрыли центральный проспект

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста на пл. Франции в Ереване
Акция протеста на пл. Франции в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Движение по проспекту Маштоца в настоящее время парализовано, к месту митинга стянуты значительные силы полиции.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Группа демонстрантов, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, перекрыла один из центральных проспектов в Ереване - Маштоца.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Акция протеста в центре Еревана: около 130 граждан доставлены в отделения полиции

В настоящий момент протестующие стоят вблизи здания Театра оперы и балета им. Спендиаряна, движение в этой части проспекта полностью парализовано.

Граждане скандируют "Никол, уходи", "Никол - предатель".

Полиция в свою очередь пытается вывести граждан с проезжей части дороги с целью открыть движение. Те не сдаются, вновь возвращаясь и перекрывая проспект.

К месту акции стянуты значительные силы полиции. Однако пока никого приводу не подвергали.

Напомним, некоторые политические силы и их сторонники требуют отставки Пашиняна, обвиняя его в предательстве армянских интересов по Карабаху.

В Ереване представители интеллигенции организовали шествие к посольству Франции>>

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходит под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0