Не забывать о национальной солидарности: Бегларян осудил оскорбления в адрес карабахцев

© Photo : Facebook / Artak BeglaryanКадр из видеообращения защитника прав человека Карабаха Артака Бегларяна после обстрелов рынка Степанакерта (31 октября 2020). Карабах
Кадр из видеообращения защитника прав человека Карабаха Артака Бегларяна после обстрелов рынка Степанакерта (31 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В подобной критической ситуации армяне не имеют права провоцировать внутреннюю вражду, уверен омбудсмен.

ЕРЕВАН, 30 ноября - Sputnik. Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян осудил оскорбления в адрес своих соотечественников в соцсетях. Соответствующий пост он оставил на своей странице в Facebook.

Армянофобия в Азербайджане: Татоян обсудил с зарубежными правозащитниками вопрос пленных>>

"Безоговорочно и решительно осуждаю проявления оскорбительного и дискриминационного отношения к различным группам армян, наблюдаемые в последние дни в социальных сетях. Мне неприятно говорить на эту тему, но я вынужден, учитывая их количество", — пишет Бегларян.

По словам омбудсмена, в основном оскорбления в соцсетях пишут с фейковых аккаунтов.

"Очевидно, что внешние или внутренние силы заинтересованы в разделении армянского народа и формировании негативного отношения к Арцаху. И, к сожалению, многие люди попадают в ловушку эмоциональных манипуляций, служащих этим целям, и вовсе не намерены навредить внутренней солидарности и силе, которые так важны для нас", — пишет Бегларян.

Он подчеркнул, что Армения постоянно, особенно в последние десятилетия, проявляла особую заботу об Арцахе. 

"Мы все всегда были благодарны каждому человеку, который внес хотя бы малейший вклад в безопасность и развитие Родины (в том числе Арцаха). Не стала исключением и последняя война, когда мы на национальном уровне были привержены одной цели — созданию исключительной атмосферы взаимопомощи. Свидетельством тому является бескорыстная массовая поддержка перемещенных лиц из Арцаха и Арцаха в целом", — написал он.

Высокопоставленные чиновники Армении используют фабрику фейков - Татоян>>

В подобной критической ситуации армяне не имеют права провоцировать внутреннюю вражду, уверен омбудсмен.

Отметим, что ранее оскорбления в адрес карабахцев осудил омбудсмен Армении Арман Татоян.

Ранее Sputnik Армения коснулся темы оскорбления арцахцев в соцсетях, отметив роль фейков в травле.

Лента новостей
0