"Франция рядом с Арменией": Пашинян о гуманитарной помощи из Парижа

© Photo : Facebook / Jonathan LacôteСамолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн
Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из Франции в Армению уже доставлены лекарства, медицинское оборудование для поддержки системы здравоохранения республики, а также товары первой необходимости для вынужденных переселенцев из Карабаха.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал доставку гуманитарного груза из Франции в Ереван.

"Франция рядом с Арменией и армянским народом. Первый самолет с гуманитарной помощью прибыл в Ереван", – сообщил Пашинян в своем микроблоге в Twitter.

​Ранее посол Франции в Армении Джонатан Лакот опубликовал фотографии, сделанные в аэропорту после посадки самолета с гуманитарной помощью. По словам дипломата, в Армению уже доставлены лекарства, медицинское оборудование для поддержки системы здравоохранения республики, а также товары первой необходимости для вынужденных переселенцев из Карабаха.

"Франция обязана оказать помощь Карабаху": Макрон посетил филиал фонда "Айастан">>

Лакот сообщил, что следующий борт с гуманитарным грузом прибудет из Франции в Армению 27 ноября.

Напомним, официальный представитель МИД Франции заявил, что Париж запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе по трем направлениям. Координацию программ будет осуществлять специальный комитет, а также кризисный центр МИД.

Лента новостей
0