Ереван не располагает данными о своих военных, отступивших в Иран в ходе боев в Карабахе

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии
Военнослужащие во время тактико-специальных учений подразделения противовоздушной обороны воздушно-десантной дивизии - Sputnik Армения
Подписаться
Компетентные структуры Армении находятся на постоянной связи с иранским диппредставительством в Ереване.

ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Министерство обороны Армении отреагировало на сообщения в социальных сетях о наличии определенного числа армянских военнослужащих на территории Ирана. Пользователи указывали номера посольства Ирана в Армении, отмечая, что родители солдат, служивших в Мартуни, Вайке и Джебраиле и пропавших без вести, могут обратиться в посольство, так как у них может быть информация.

ГСЧС Карабаха при содействии российских миротворцев и МККК осуществляет обмен телами солдат  - Sputnik Армения
Минобороны Армении представило МККК карту для поисков погибших и пропавших военнослужащих

В этой связи пресс-секретарь министра обороны Шушан Степанян заявила Sputnik Армения, что оборонное ведомство активно работает с иранской стороной для выяснения данной информации.

По ее словам, в ответ на запрос посольства Армении в Тегеране и в ходе контактов с иранским диппредставительством в Ереване информация о нахождении армянских военнослужащих в Иране не подтверждена.

Стоит отметить, что в последние дни активно муссируются слухи о переходе военнослужащих на территорию Ирана во время боев на южном участке карабахского фронта, в долине Аракса.

Лента новостей
0