Полиция Армении призвала оппозицию воздержаться от митинга в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейское оцепление у здания Правительства Армении (10 ноября 2020). Еревaн
Полицейское оцепление у здания Правительства Армении (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дело в том, что в условиях военного положения не могут быть организованы и проведены митинги и массовые собрания. Однако на 11 ноября намечен митинг оппозиции.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Полиция Армении выступила с заявлением, в котором напомнила, что в условиях военного положения организация митингов запрещена.

Любое решение по Карабаху вызвало бы резкую реакцию - Саркисян на встрече с послом РФ>>

Ранее 17 оппозиционных партий Армении заявили, что планируют провести 11 ноября митинг в Ереване в связи с подписанным заявлением о прекращении вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

"C 27 сентября в Армении было объявлено военное положение, в условиях которого запрещены организация, проведение и участие в собраниях и массовых мероприятиях", — отметили в ведомстве, призвав воздержаться от противоправных действий.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. Пашинян признал, что это решение было для него трудным и болезненным.

Пашинян не имел права подписывать документ по Карабаху - глава Палаты адвокатов>>

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они выдвинулись к парламенту, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0