Азербайджан прибегает к провокациям в России – предупреждение офиса Синаняна

© Sputnik / Anton DenisovГлавный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян во время интервью агентству Sputnik
Главный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян во время интервью агентству Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские власти призывают соотечественников на территории России быть бдительными, осторожными, сотрудничать с местными правоохранительными органами.

ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Азербайджан хочет спровоцировать межнациональные столкновения в России, об этом говорится в предупреждении Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Армении Заре Синаняна.

Первый вечер в Степанакерте после объявления временного режима прекращения огня (10 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
"Все будет использовано по назначению": Синанян о собранных для Карабаха средствах

"Уважаемые соотечественники, проживающие в России! Азербайджан снова пытается прибегнуть к провокационным действиям на территории третьих стран, спровоцировать межнациональные столкновения и беспорядки. В этот период мы просим Вас быть бдительными, осторожными, не поддаваться провокациям, сотрудничать с местными правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Сейчас все усилия и потенциал должны быть направлены исключительно на Армению и Арцах.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1240 человек.

Лента новостей
0