"Все будет использовано по назначению": Синанян о собранных для Карабаха средствах

© Sputnik / Aram NersesyanПервый вечер в Степанакерте после объявления временного режима прекращения огня (10 октября 2020). Карабах
Первый вечер в Степанакерте после объявления временного режима прекращения огня (10 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Комиссар по делам диаспоры Заре Синанян пояснил, что не нужно отправлять в качестве помощи соотечественниками в Армению.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Комиссар по делам диаспоры Заре Синанян призвал соотечественников не сомневаться, что средства, собранные в период боевых действий в Карабахе, будут израсходованы по назначению. Об этом он сказал во время прямого подключения, отвечая на вопрос представителей диаспоры.

Заре Синанян у самолета с гуманитарным грузом для Бейрута в международном аэропорту Звартноц (8 августа 2020). Ереван - Sputnik Армения
"Даже ржавая монета не должна перепасть Анкаре": Заре Синанян бойкотирует турецкие товары

"Это гарантирует сегодняшнее наше правительство. Собранные средства будут потрачены на нужды Карабаха и Армении", — сказал Синанян.

Он также отметил, что на данный момент (вместе с марафоном и инициативой Всеармянского фонда "Айастан") уже собрано более 120 миллионов долларов. Он также призвал соотечественников не отправлять воду и еду, этого достаточно и в самой Армении. Синанян призвал помогать финансово или тем, что крайне необходимо сейчас армии или гражданам. Для уточнений он призвал обратиться в комиссариат.

C начала эскалации в Карабахе погибли 25 мирных жителей, 102 - ранены>>

Синанян считает, что война продлится долго. По его словам, Турция не остановится ни перед чем, чтобы продолжить спустя 105 лет Геноцид армян.

Комиссар напомнил, что сейчас Турция перебрасывает в Азербайджан наемников из Сирии.

"Россия на протяжении долгого времени ведет борьбу с наемниками в Сирии, сегодня они на стороне Азербайджана ведут борьбу против Арцаха и Армении", - сказал Синанян.

Что касается помощи Армении, то Комиссар отметил, что есть страны, где лучшая поддержка - митинг, в других же соотечественникам лучше не проводить акции, а ограничиться финансовой помощью.

Опубликованы кадры уничтожения бронетехники азербайджанских ВС - видео>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0