Пашинян поздравил Байдена и подчеркнул роль США в урегулировании ситуации в Карабахе

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на церемонии открытия Ереванской основной школы № 153 имени Рафаэла Ишханяна (15 сентября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на церемонии открытия Ереванской основной школы № 153 имени Рафаэла Ишханяна (15 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что во время президентства Байдена армяно-американский диалог, который основан на общих демократических ценностях, будет развиваться и дальше.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Армения придает большое значение роли США в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта как сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Об этом написал премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем поздравительном послании избранному президенту США Джо Байдену, сообщает пресс-служба премьера.

Гибридная война с участием боевиков направлена против и христиан, и мусульман – Пашинян>>

Он напомнил, что уже более месяца Азербайджан и Турция, игнорируя все усилия сопредседателей по установлению режима прекращения огня, продолжают совместную агрессию против Армении и Арцаха с  вовлечением иностранных террористов.

"В этой связи приветствую ваше видение решения вопроса исключительно мирным путем, которое вы выразили как кандидат в президенты. Я полон надежды, что ваша администрация предпримет активные шаги для прекращения войны и всеобъемлющего урегулирования, которое должно быть основано на обеспечении безопасности народа Арцаха через осуществление его права на самоопределение", — написал Пашинян. 

Премьер выразил уверенность, что большой опыт и знания Байдена, полученные в результате многолетней политической и законодательной деятельности, помогут на пути процветания США и его народа.

Пашинян отметил большой вклад Байдена в укрепление армяно-американской дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

"Армянский народ ценит вашу принципиальную позицию в отношении признания Геноцида армян и защиты его прав", — написал Пашинян.

Зарубежные дипломаты могут увидеть террористов и поговорить с ними – прокуратура Армении>>

Пашинян убежден, что во время президентства Байдена армяно-американский диалог, который основан на общих демократических ценностях, будет и дальше развиваться. Премьер Армении в этой связи подчеркнул роль армянской общины США, назвав ее связующим мостом между двумя странами.

Лента новостей
0