В Армении назначили нового директора Общественного телевидения

© Photo : Screenshot / Public TV Company of ArmeniaРуководитель Центра общественных связей и информации Оганес Мовсесян отвечает на вопросы журналистов (16 января 2020). Еревaн
Руководитель Центра общественных связей и информации Оганес Мовсесян отвечает на вопросы журналистов (16 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Конкурс на должность нового исполнительного директора Общественного телевидения состоялся 6 ноября.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Новым исполнительным директором Общественного телевидения Армении стал Ованес Мовсисян, до этого занимавший должность руководителя Центра общественных связей и информации при правительстве.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил Общественное телевидение Армении (19 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Скандальный ролик о Пашиняне как спусковой крючок для ОТА

Конкурс на вакантную должность главы Общественного телевидения состоялся 6 ноября в режиме онлайн и без собеседования. В конкурсе участвовали 13 кандидатов, но затем один из них, Армен Саркисян, снял свою кандидатуру. В ходе открытого голосования было принято решение остановить выбор на Мовсисяне. Официально назначение будет утверждено на следующей неделе.

До назначения директором Центра общественных связей и информации при правительстве Ованес Мовсисян работал журналистом в армянской службе радио "Свобода". 

Напомним, должность исполнительного директора ОТА оставалась вакантной после скандального ухода Маргариты Григорян в апреле этого года. Поводом послужил "слив" в Сеть кадров репетиции послания премьера Никола Пашиняна. На основании этих кадров сняли довольно нелицеприятный ролик, который и вызвал шквал эмоций в прессе и социальных сетях. На кадрах видно, как Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д. "Авторы" видео упомянуты не были, а пользователи сообщили о "сливе".

Лента новостей
0