В Армении задержан подлежащий мобилизации гражданин за фальшивый тест на COVID-19

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
СНБ Армении проводит следственные действия для раскрытия других возможных нарушений подобного рода.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Служба нацбезопасности Армении задержала подлежащего мобилизации гражданина, попытавшегося симулировать коронавирус. 

Призывники на Республиканском сборном пункте - Sputnik Армения
Призывник в Армении "откосил" от армии благодаря симуляции и связям

Как сообщает пресс-центр СНБ, отец гражданина обратился в один из медцентров и уговорил сотрудников лаборатории составить фальшивое заключение о том, что его сын болен коронавирусом. Для этого были составлены заключения лабораторных тестов на основе чужих анализов.

Возбуждено уголовное дело, задержаны гражданин, подлежащий мобилизации, и сотрудники медцентра. Ведутся следственные действия для раскрытия других возможных нарушений подобного рода.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Правительство Армении даст еще один шанс уклонистам>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0