"Армения хочет мира": экс-третья ракетка мира Давид Налбандян о конфликте в Карабахе

© Sputnik / Антон ДенисовТеннис. Кубок Дэвиса. Матч Россия - Аргентина
Теннис. Кубок Дэвиса. Матч Россия - Аргентина - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитый спортсмен Давид Налбандян выложил на своей странице в соцсети фото с армянским триколором.

ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Аргентинский теннисист, экс-третья ракетка мира в одиночном разряде Давид Налбандян не остался в стороне от событий, происходящих в Карабахе.

На своей странице в Instagram титулованный спортсмен выложил фото, на котором запечатлено множество людей и армянский флаг.

"Армения хочет мира", - написал теннисист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DAVID NALBANDIAN (@nalbandiand)

Налбандян начал играть в теннис в 5 лет. Его дед построил цементный корт на заднем дворе дома, именно там Давид начал играть в теннис со своими старшими братьями. Сейчас его братья – Хавьер и Дарио, работают в качестве тренеров.

Давид Налбандян – финалист 1 турнира Большого шлема в мужском одиночном разряде (Уимблдон-2002), победитель 1 Итогового турнира ATP (2005) в одиночном разряде, победитель 11 турниров ATP в одиночном разряде, экс-третья ракетка мира в одиночном разряде, 3-кратный финалист Кубка Дэвиса (2006, 2008 и 2011) в составе национальной сборной Аргентины.

Карен Хачанов (Россия) - Sputnik Армения
"До глубины души больно": Карен Хачанов – о ситуации в Карабахе

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0