Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Все ошибаются и я в том числе" - Теван Погосян заразился коронавирусом и изолировался

© Photo / official site of the President of RAСоветник президента Армении Теван Погосян во время встречи президента с представителями интеллигенции (21 августа 2020). Еревaн
Советник президента Армении Теван Погосян во время встречи президента с представителями интеллигенции (21 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Он призвал армян мобилизоваться и на медицинском фронте – беречь свое здоровье и сохранять жизни солдат на передовой.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Глава организации "Центр человеческого развития", советник президента Армении Теван Погосян, который находился в Нагорном Карабахе, заразился коронавирусом и изолировался.

Ара Баблоян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Помните о раненых, не занимайте койки в больницах: Ара Баблоян напомнил о коронавирусе

На своей странице в Facebook он написал, что во время войны приоритеты меняются, однако в том, что касается пандемии, бдительность терять не стоит.

"Все ошибаются и я в том числе. Уверен, что спокойно преодолею болезнь, однако сейчас буду внимательнее, чтобы никого не заразить. Несколько дней буду находиться в изоляции, но это не значит, что я исчезну. Буду работать дистанционно", - отметил он.

Он выразил благодарность всем "мальчикам и девочкам" в Нагорном Карабахе, но особенно отметил "белую армию" в лице медиков Шагена, Айкуи, Давида и многих других. Он призвал соотечественников объединиться и на медицинском фронте, беречь свое здоровье и жизни армянских солдат на передовой.

По состоянию на 20 октября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 66694. За сутки выявлено 234 новых случая заражения. Число излечившихся от инфекции составляет 48 734. На лечении находится 16541 человек. Общее количество проведенных тестов – 352764. От коронавируса в Армении в общей сложности скончался 1101 человек. Еще 318 инфицированных скончались по другим причинам.

Как повысить личный уровень защиты от коронавируса>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

 

Лента новостей
0