"Есть позитивная динамика": посол России в Армении о состоянии Юрия Котенка

© Sputnik / Aram NersesyanВоенный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр "Эребуни" (9 октября 2020). Еревaн
Военный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр Эребуни (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Раненный в Шуши российский журналист Юрий Котенок лечится в одном из медцентров Еревана. Его уже навестили представители посольства России в Армении.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Посольство России в Армении находится в тесном контакте с руководством медцентра "Эребуни", где лечится раненный в Карабахе журналист Юрий Котенок. Об этом посол России в республике Сергей Копыркин сообщил в понедельник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Военный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр Эребуни (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Спас врач": Котенок о том, что было после обстрела ВС Азербайджана храма в Шуши

"У Юрия Котенка наблюдается позитивная динамика, но ранение тяжелое, пока что речи о его транспортировке в Россию нет", - пояснил посол.

По его словам, российского журналиста уже навещали представители посольства России в Армении.

"Я лично пока не навещал его, но к нему ходили представители посольства, пресс-атташе, врач посольства", - сообщил Копыркин.

Отметим, что российские корреспонденты освещают события в Нагорном Карабахе, нередко подвергая свою жизнь опасности. Так, 8 октября во время второго удара по собору Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши пострадали российские журналисты и их сопровождающий. В частности, тяжелое ранение получил военный обозреватель Юрий Котенок. Журналист сейчас находится в ереванском медцентре "Эребуни".

Юрий Котенок вышел из комы: известны подробности о состоянии российского журналиста>>

Вместе с ним были ранены еще два россиянина — cпецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов и Грант Баладьян, который сопровождал журналистов в Карабахе. Их состояние стабильное, 9 октября они были доставлены в Россию на правительственном самолете.

Котенок продолжает лечиться в "Эребуни". Он уже вышел из комы и может говорить.

Лента новостей
0