Юрий Котенок вышел из комы: известны подробности о состоянии российского журналиста

Подписаться
Шушан Унанян рассказала о состоянии российского военного корреспондента. Он пришел в себя и уже разговаривает.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Российский военный обозреватель Юрий Котенок, раненный при обстреле азербайджанскими ВС храма Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, вышел из комы, сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь ереванского медцентра "Эребуни" Шушан Унанян.

Военный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр Эребуни (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пострадавшие в Карабахе российские журналисты прибыли в Москву

"Он пришел в себя, отключен от аппарата искусственного дыхания и уже разговаривает. Однако медики продолжают оценивать его состояние как стабильно тяжелое", - отметила она.

8 октября при обстреле азербайджанскими ВС храма Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши ранения получили военный обозреватель Юрий Котенок, cпецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов и сопровождавший их Грант Баладян. Последних двух уже вывезли в Россию на правительственном борту.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0