В Армении заразились пассажиры туравтобуса – Минздрав призывает следовать правилам

© Sputnik / Asatur YesayantsТуристический автобус
Туристический автобус - Sputnik Армения
Подписаться
Специалист вновь обратилась к гражданам с призывом следовать противоэпидемическим правилам – носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Количество случаев заражения коронавирусом в Армении после отмены или ослабления некоторых ограничений увеличилось. Об этом заявила в пятницу на пресс-конференции руководитель отдела эпидемиологии Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Лусине Паронян.

Учительница в пустом классе во время дистанционного урока во Вьетнаме  - Sputnik Армения
В Армении 300 учителей оказались в изоляции: Минздрав о скандале с тестированием на COVID

По ее словам, после отмены ряда ограничений, связанных с коронавирусом, граждане стали проводить массовые мероприятия – свадьбы, поминки, а во многих случаях противоэпидемические правила не соблюдаются, что и привело к росту заболеваемости.

"Не так давно у нас был случай заражения туристов, побывавших на экскурсии в Татевском монастыре. Заразились все, кто находился в автобусе. Один из туристов был на панихиде. Там тоже произошло заражение. Сейчас у нас есть проблема в Сисиане. Все, кто контактировал с зараженными, самоизолированы", - сказала Лусине Паронян.

Специалист вновь обратилась к гражданам с призывом следовать противоэпидемическим правилам – носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию.

Коронавирус - блеф?! Торосян пояснил, что грозит распространителям нелепых слухов>>

По состоянию на 25 сентября, в Армении выявлено 48 643 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Число излечившихся составляет 43 401, на лечении находятся 4002 пациента. Проведено в общей сложности 276077 тестов.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0