Дело против турфирмы Beauty of Armenia: СК ведет расследование

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет призывает всех граждан, пострадавших от деятельности туристической компании Beauty of Armenia Tour, обратиться в правоохранительные органы.

ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Следственный комитет Армении проводит расследование для выяснения всех обстоятельств мошенничества и хищений, в которых подозревается директор туристической компании Beauty of Armenia.

Джермук в объективе Sputnik Армения - Sputnik Армения
Заманчивая акция или обман? В Армении туристы обвинили компанию в мошенничестве

Ранее некоторые клиенты обвинили туристическую компанию Beauty of Armenia в мошенничестве. Они утверждают, что стали жертвами обмана фирмы, предлагающей отдых внутри Армении по "горящим турам".

Как сообщает в понедельник пресс-служба СК, в ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 178 (мошенничество) УК Армении, из полиции поступил ряд уголовных дел против этой компании. Все они объединены в одно производство.

СК просит всех граждан, пострадавших от действий туристической компании, обратиться в СК.

Напомним, агентство Beauty of Armenia на своей странице в Facebook анонсировало акцию, в рамках которой клиенты при приобретении турпакета должны были получить в подарок дополнительные дни отдыха (срок путевки удваивался). Начало акции планировалось на 1 сентября, однако уже сейчас у граждан возникли проблемы.

Несостоявшийся отдых: обманутые туристы из Армении обратились в полицию за помощью>>

Многие граждане перечислили сумму на указанный счет за турпакет, однако позже выяснилось, что ни номер туркомпании, ни номер директора Ваге Шахвердяна недоступны, более того, страничка удалена.

Кстати, с этим агентством уже возникали проблемы в январе этого года, когда граждане, отправившиеся на празднование Нового года в Тбилиси, оказались на улице.

Лента новостей
0