У Сержа Саргсяна ОРВИ: он не пришел в суд

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Серж Саргсян перед началом заседания суда по "дизельному" делу (25 февраля 2020). Еревaн
Третий президент Серж Саргсян перед началом заседания суда по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание по делу третьего президента Армении вновь перенесено из-за того, что он не явился в суд.

ЕРЕВАН, 3 сен – Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян не явился на судебное заседание из-за острой респираторной инфекции, заявил на заседании его адвокат Амрам Макинян.

Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Заседание по делу Сержа Саргсяна вновь перенесено: судья предупредил участников процесса

По его словам, вчера вечером состояние Саргсяна ухудшилось.

"Его осмотрел врач, диагностировал острую респираторную инфекцию. Его состояние не меняется", - сказал Макинян.

Он представил суду документ, подтверждающий диагноз экс-президента. По его словам, Саргсяну предписано домашнее лечение.

В связи с отсутствием Саргсяна судья Ваге Мисакян решил перенести заседание, но до того решил выслушать сторону обвинения.

Прокурор Арсен Мартиросян выразил сомнения в том, что Саргсян не мог присутствовать на заседании. Кроме того, прокурор выразил недовольство тем, что уже в который раз экс-президент отсутствует на заседании.

После препираний защиты и обвинения суд решил не считать отсутствие Саргсяна неуважительным.

Следующее заседание назначено на 22 октября.

Заседание по делу Сержа Саргсяна перенесли: экс-президент и его адвокат не пришли>>

Дело, фигурантом которого стал третий президент Армении, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш".

Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов.

Мерой пресечения в отношении Саргсяна была избрана подписка о невыезде. Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, владелец компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще двое граждан – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

Лента новостей
0