Внезапные проверки – инспекционный орган выявил нарушения режима ЧП в Армавирской области

© Sputnik / Aram NersesyanПроверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган по охране природы и недрам намерен и впредь проводить мониторинг для контроля над соблюдением противоэпидемических правил, установленных в Армении из-за ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Нарушения противоэпидемических норм, установленных в Армении, выявлены в ходе проверок в Армавирской области. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа по охране природы и недрам.

Грубые нарушения в отелях Цахкадзора - Sputnik Армения
Инспекционный орган в Армении приостановил деятельность популярных отелей

Отмечается, что мониторинг состоялся на территории мемориального комплекса "Сардарапат", кафедрального собора Первопрестольного Эчмиадзина и других архитектурных комплексов. В частности, зафиксированы нарушения, связанные с "масочным режимом" и несоблюдением социальной дистанции.

Инспекционный орган предупреждает, что и впредь будет проводить внезапные проверки.

Отметим, что в Армении с 16 марта действует режим ЧП, введенный из-за ситуации с коронавирусом. Срок действия режима продлевался уже несколько раз. Введены некоторые послабления. Осуществляется экономическая деятельность, разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемических норм.

В стране действует "масочный режим". Ношение масок обязательно даже на открытых пространствах. Маски могут не носить лишь дети до 6 лет, велосипедисты, граждане, занимающиеся физкультурой, а также лица, имеющие хронические заболевания дыхательной системы и страдающие сердечной недостаточностью (у них должны быть медицинские справки, подтверждающие наличие заболевания). Помимо этого, комендант разрешил высокопоставленным лицам не носить маски во время выступлений на протокольных мероприятиях.

Лента новостей
0