Инспекционный орган в Армении приостановил деятельность популярных отелей

Подписаться
Основные причины, по которым была приостановлена деятельность этих объектов – некачественная дезинфекция, отсутствие термометров и др.

ЕРЕВАН, 27 авг – Sputnik. Инспекционный орган приостановил деятельность ряда отелей и гостевых домов в Армении сроком на 24 часа, сообщает пресс-служба правительства.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Последний режим ЧП в Армении: что дали ограничения, и при чем здесь "шведский сценарий"?

Речь идет о гостинице "Отель Агверан" (Best Resort Aghveran), "Дри Рест" (Arturs Aghveran), курортном комплексе "MGE Cavalier", гостевом доме "Ашот Абрамян", доме отдыха "Джермук Наири", "Лилит Караханян".

Прием посетителей в этих гостиницах и домах приостановлен на 24 часа, так как в них были нарушены противоэпидемические нормы. В частности, не соблюдалось требование наличия мусорных баков с закрытой крышкой, не проводилась дезинфекция территории должным образом, не соответствовали нормам журналы по измерению температуры и т.д.

Также была приостановлена на сутки деятельность нескольких оптовых и розничных точек в городах Вайк и Ехегнадзор Вайоцдзорской области.

Между тем нарушения не были зарегистрированы в такси, однако был обнаружен перегруженный пассажирский автобус.

Была также приостановлена деятельность нескольких хозяйствующих субъектов, занимающихся розничной торговлей стройматериалами и бензином в Котайкской области Армении.

С момента введения режима чрезвычайного положения в марте и по сей день Инспекционный орган осуществил 73037 проверок, из них 748 - за текущий день. 

Лента новостей
0