"1 сентября только для студентов первого курса": Арутюнян сообщил новые детали

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Комендатура обсудила и утвердила порядок возобновления работы высших учебных заведений в Армении.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Вузы в Армении в сентябре наряду со школами также возобновят свою работу, однако 1 сентября занятия в реальном режиме начнутся только для студентов 1 курса бакалавриата. Об этом в своем Facebook написал министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян. Соответствующее решение принято на заседании комендатуры на время режима ЧП.

Государственный институт физической культуры и спорта Армении - Sputnik Армения
"Теории можно обучать и онлайн": почему пожилые преподаватели в Армении уходят из вузов

О порядке возобновления занятий и составлении расписаний будет сообщаться дополнительно. Для всех остальных студентов занятия начнутся с 15 сентября, как сообщалось ранее. На встречах с руководствами вузов достигнута договоренность о том, что каждый из них сам будет определять способ организации учебного процесса. Способ будет гибридный – как в онлайн-режиме, так и реальном.

По состоянию на 17 августа, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 41701.

Число излечившихся от инфекции составляет – 34655. На лечении находятся – 5978 человек. Общее количество проведенных тестов – 185594.

Отметим, что в стране действует режим ЧП до 11 сентября. Введен обязательный масочный режим. Однако уже разрешены собрания и митинги, а также организация мероприятий с соблюдением противоэпидемиологических норм.

Лента новостей
0