Около 4 тысяч построек у озера Севан подлежит сносу – новый министр экологии

© Photo : Facebook / Ռոմանոս Պետրոսյան Romanos PetrosyanМинистр окружающей среды ознакомился с незаконными постройками на территории национального парка Севан
Министр окружающей среды ознакомился с незаконными постройками на территории национального парка Севан - Sputnik Армения
Подписаться
В национальном парке "Севан", в прибрежной зоне, зафиксировано около 130 случаев незаконного строительства на захваченных земельных участках.

ЕРЕВАН, 8 авг – Sputnik. Около 4 тысяч построек у озера Севан подлежат демонтажу и сносу. Об этом написал на своей странице в Facebook новый министр окружающей среды Армении Романос Петросян.

В частности, в национальном парке "Севан", в прибрежной зоне, зафиксировано около 130 случаев незаконного строительства на захваченных земельных участках. Еще в 150 случаях зоны отдыха сдаются в аренду без государственной регистрации.

Кроме того, ниже разрешенной отметки озера (там, где со временем восстановится его уровень) сейчас насчитывается около 3 800 незаконных зданий и сооружений. Все они подлежат демонтажу и сносу.

"Территории, являющиеся исключительной собственностью государства, нужно очистить от незаконных павильонов и построек. Главная задача одна – восстановить неповторимую экосистему озера Севан", – написал министр.

Совладелец пляжа White Shorja из прессы узнал, что на его территории открыли бизнес>>

Напомним, Романос Петросян был назначен министром в конце июля. До этого он был губернатором Котайкской области.

Лента новостей
0