Вывозным рейсом Ереван - Москва на родину вернулись 158 россиян

CC BY-SA 2.0 / Alec Wilson / Boeing 737/3 of NordStarСамолет Boeing 737 авиакомпании NordStar
Самолет Boeing 737 авиакомпании NordStar  - Sputnik Армения
Подписаться
В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 3554 человека. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

ЕРЕВАН, 2 авг – Sputnik. Около 160 россиян вернулись на родину рейсом авиакомпании NordStar из Еревана в Москву. Об этом на своей страничке в Facebook сообщило посольство РФ в Армении.

"Второго августа компания NordStar выполнила вывозной авиарейс по маршруту Ереван - Москва. На борт самолета поднялись 158 пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рейс выполнен в рамках работы по возвращению на родину граждан РФ, осуществляемой посольством России в Армении в тесной координации с российскими министерствами и ведомствами во главе с оперативным штабом при правительстве России. В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезено 3554 человек. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Свыше 110 россиян вернулись на родину рейсом Ереван-Москва>>

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0