Свыше 110 россиян вернулись на родину рейсом Ереван-Москва

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAСпециальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн
Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Диппредставительство России в Армении получило все необходимые согласования для организации вывозного рейса.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Свыше 110 граждан России смогли вернуться из Армении на родину рейсом Ереван-Москва. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Международный аэропорт Храброво в Калининграде сертифицирован по 2-й категории ИКАО - Sputnik Армения
Более 120 россиян вернулись домой рейсом Ереван-Новосибирск

Отмечается, что после получения информации о готовящемся вывозном рейсе авиакомпании "Армения" для армянских граждан по маршруту Ереван – Москва – Ереван, посольство проработало возможность использования данного перелета для возвращения россиян на родину.

"Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также Оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, что 1 августа указанным авиарейсом домой смогли вернуться еще 112 россиян", - отмечается в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Согласно данным посольства, в общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезены 3396 граждан России.

Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Однако уже принято решение о возобновлении авиасообщения с некоторыми странами, например, Великобританией, Турцией, Танзанией.

Лента новостей
0