Из Армении на родину вернулись еще 98 россиян

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 747-89L
Самолет Boeing 747-89L  - Sputnik Армения
Подписаться
Российское посольство обнародовало данные о количестве граждан, сумевших вернуться в Россию из Армении за весь период пандемии.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Чартерным рейсом Ереван-Минеральные Воды-Ереван в четверг на родину вернулись еще 98 россиян. Об этом сообщается на страничке российского посольства в Армении в Facebook.

Более 120 россиян вернулись домой рейсом Ереван-Новосибирск>>

В дипмиссии отметили, что по получении информации о готовящемся вывозном рейсе для армянских граждан по маршруту Ереван - Минеральные Воды - Ереван, посольство проработало возможность использования данного перелета для возвращения россиян на родину.

"Были получены необходимые согласования с российскими региональными властями, министерствами и ведомствами, а также оперативным штабом при правительстве России. В итоге мы рады сообщить, что 30 июля указанным авиарейсом домой смогли вернуться еще 98 россиян", — говорится в сообщении.

В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении в период пандемии коронавируса вывезено 3284 человека. Работа по организации возвращения россиян домой продолжается.

Лента новостей
0