"Синий бы - и я как флаг Армении": Кардашьян снова призвала поддержать историческую родину

© Sputnik / Asatur YesayantsКим Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга кандидата в президенты США вновь призывает свою аудиторию поддержать ее историческую родину и остановить агрессию Азербайджана.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Всемирно известная теледива и предпринемательница Ким Кардашьян серьезно обеспокоена ситуацией на армяно-азербайджанской границе.

На ее Instagram-странице появилось фото, где знаменитость позирует в обтягивающем комбинезоне желтых оттенков. Волосы Ким при этом ярко-красные. 

"Звоните сенаторам!": Ким Кардашьян призвала американцев сдержать действия Азербайджана>>

"Если бы на мне был еще и ярко-синий цвет, я была бы флагом Армении. Для тех, кто еще не знает, что происходит сейчас в Армении, я бы хотела поделиться. Так вы все сможете помочь" - написала бизнесвумен, сопроводив запись хештегом #SupportArmenia (поддержи Армению).

View this post on Instagram

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Дальше Ким приводит текст, который она опубликовала еще утром в микроблоге социальной сети Twitter. В нем, в частности, говорится: "Несмотря на пандемию, Азербайджан нарушил призыв ООН к глобальному перемирию, спровоцировал атаки на Армению. Гражданские объекты Армении стали мишенью, теперь Азербайджан угрожает нанести удар по атомной станции".

Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
"Убийства людей необходимо прекратить" – в Тине Канделаки забурлила армянская кровь

Она отметила, что на следующей неделе в Конгрессе США состоится обсуждение по запрету предоставления военной помощи Азербайджану. Проект соответствующих изменений в оборонный бюджет США на 2021 год представили несколько конгрессменов, в том числе и защитники Армянского вопроса Фрэнк Паллоне и Брэд Шерман. Голосование по проекту состоится 20 июля.

Кардашьян считает, что проект будет принят, и это позволит быть уверенными в том, что США не будет предоставлять Азербайджану военную помощь, которая может быть использована против Армении и Карабаха.

"Международное сообщество должно обратить внимание и вмешаться сейчас, приложив политические и дипломатические усилия для того, чтобы предотвратить эскалацию и человеческие жертвы", - написала она.

Ким выразила поддержку армянам, отметив, что молится за тех, кто сейчас находится на передовой: "Пожалуйста, звоните сенаторам для поддержки Армении".

"Они мне как братья и сестры": модель-азербайджанку заклевали за призыв к миру с армянами>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0