Минобороны Армении подтвердило захват азербайджанского дрона-камикадзе

© Sputnik / Asatur YesayantsРоссийский военный полигон "КАМХУД" в Армении
Российский военный полигон КАМХУД в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Военные власти Армении не считают целесообразным раскрывать способы и методы перехвата азербайджанских дронов.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил информацию о захвате армянскими ВС азербайджанского ударного беспилотника.

"Да, подтверждаю, но скобки раскрыть не могу. Азербайджанское оружие и боеприпасы оказываются в наших руках самыми разными путями и способами, и комментировать неправильно", — добавил он.

Днем в пятницу в армянском сегменте соцсетей появилось фото дрона-камикадзе азербайджанских ВС SkyStriker, который был перехвачен с помощью средств РЭБ и попал в руки армянских ВС целым и невредимым.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0