В Минздраве прокомментировали состояние раненого мирного жителя Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработник в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработник в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении прокомментировала состояние жителя приграничного села, пострадавшего в результате обстрела с азербайджанской стороны.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Мирный житель Тавушской области Арамаис Овакимян, получивший ранение в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана, выздоравливает, сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян в пятницу на своей странице в Facebook.

Демонтированная вывеска Приграничный Чинари приветствует вас у здания сельской администрации - Sputnik Армения
От удара азербайджанского беспилотника ранен житель Тавушской области Армении

16 июля Овакимян был ранен в результате удара с азербайджанского беспилотника. Раненого с ожогами и травмами перевезли из Чинари в Ереван.

"У раненого 48-летнего жителя села Чинари Арамаиса Овакимяна наблюдается положительная динамика. Его жизнь вне опасности", - отметила Никогосян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0