"Азербайджан начинает войну в условиях пандемии": Алексис Оганян о ситуации на границе

© Sputnik / Aram NersesyanАлексис Оганян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван
Алексис Оганян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Американский миллионер Алексис Оганян обратил внимание своих подписчиков на события, которые происходят на границе Армении.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Известный интернет-предприниматель и инвестор, сооснователь социального новостного портала Reddit Алексис Оганян проинформировал 670 тысяч своих подписчиков в Instagram об эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе.

"Внимание! Азербайджан начинает региональную войну в условиях пандемии", - написал Оганян в сториз.

© Photo : Instagram / Alexis Ohanian Sr.Instagram Story Алексиса Оганяна
Азербайджан начинает войну в условиях пандемии: Алексис Оганян о ситуации на границе - Sputnik Армения
Instagram Story Алексиса Оганяна

В конце марта генсек ООН Антониу Гуттериш официально призвал весь мир воздержаться от военных действий во время пандемии COVID-19 и бороться с общим врагом – вирусом.

Отметим, что дедушка и бабушка Оганяна по отцовской линии бежали в годы Геноцида армян и обосновались потом в США. Алексис периодически публикует фото, связанные с его исторической родиной, армянской тематикой.

Ким Кардашьян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
"Звоните сенаторам!": Ким Кардашьян призвала американцев сдержать действия Азербайджана

В последний раз Оганян побывал в Армении 7 октября 2019 года. Он был в списке почетных гостей Форума Всемирного конгресса информационных технологий WCIT-2019. В Армении Оганян также принял участие в презентации армянского перевода своей книги "Без их разрешения".

Напомним, ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0