Зря обиделся за молодую жену? Коклюшкин рассказал, почему Петросян подал на него в суд

© Photo : Instagram / petrosyanevgenyЕвгений Петросян с Татьяной Брухуновой
Евгений Петросян с Татьяной Брухуновой - Sputnik Армения
Подписаться
Коклюшкин — автор многих монологов Петросяна, они не раз вместе выступали на одной сцене, в том числе с совместными номерами в программе "Кривое зеркало". Но из-за молодой супруги между ними пробежала черная кошка.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Популярный юморист Евгений Петросян подал в суд иск против писателя-сатирика Виктора Коклюшкина по ошибке. Об этом заявил РИА Новости сам Коклюшкин. 

Супруга Евгения Петросяна Татьяна Брухунова  - Sputnik Армения
Жесткая критика не прошла даром? Жена Петросяна сменила "вдовий наряд" и взялась за книги

Ранее стало известно, что Евгений Петросян решил заступиться за молодую жену Татьяну Брухунову и привлечь к ответственности коллегу по цеху Виктора Коклюшкина. Дело в том, что Татьяна постоянно попадает под жесткую критику. То она всем не нравится, то ее выбор, то одежда сидит не так, как надо.

Несколько дней назад СМИ сообщили, что в ее адрес нелестно высказался сатирик Виктор Коклюшкин. По данным российских изданий, Коклюшкин заявил, что Петросян перестал появляться на телевидении, а Татьяна — совершенно не тот человек, который должен быть рядом с юмористом.

После этого Петросян вступился за супругу и решил привлечь Коклюшкина к ответственности. Адвокат артиста Сергей Жорин подал соответствующее заявление в прокуратуру. "Петросян был очень возмущен, мы и решили не оставлять этот момент безнаказанным и защитить Татьяну. Указанные фразы однозначно являются оскорблениями, так как они направлены на унижение ее чести и достоинства", - цитирует издание слова представителя артиста. Коклюшкину грозит денежный штраф в несколько сотен тысяч рублей.

Комментируя эти развития, Коклюшкин сказал, что в его словах нет ничего оскорбительного. Он в понедельник провел встречу с адвокатом Жориным и объяснил причины недоразумения.

"В "Собеседнике" была напечатана статья, которая состояла из двух частей. В первой части я отвечал на вопросы корреспондента, а во второй части - артист, пожелавший остаться неизвестным. И вот вторая часть довольно резковата, там высказывания, которые не могут понравиться. А когда стали перепечатывать разные издания, они чужие слова приписали мне", - сказал Коклюшкин.

Коклюшкин — автор многих монологов Петросяна, они не раз вместе выступали на одной сцене, в том числе с совместными номерами в программе "Кривое зеркало".

"Хотел дать ребенку свою фамилию": знакомые Петросяна рассказали о его браке с Брухуновой>>

Напомним, в декабре прошлого года Евгений Петросян женился на своей молодой помощнице Татьяне Брухуновой. Он развелся ради Тани с четвертой женой Еленой Степаненко после 30 лет брака. Пресса неоднократно писала о том, что у Петросяна и Брухуновой растет ребенок, однако ни одна сторона пока не подтвердила эти слухи. У 74-летнего сатирика есть взрослая дочь Викторина. Из-за карантина дочь сатирика застряла в Москве и самоизолировалась в квартире экс-супруги юмориста Елены Степаненко, которую поддерживает после развода родителей.

Лента новостей
0