Юморист подал в суд на Коклюшкина из-за нападок на молодую жену

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван
Пресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Если в суде будет доказана вина коллеги Евгения Петросяна по цеху, тот будет вынужден заплатить крупный штраф.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Популярный российский юморист Евгений Петросян решил заступиться за молодую жену Татьяну Брухунову и привлечь к ответственности коллегу по цеху Виктора Коклюшкина, сообщает СтарХит.

Супруга Евгения Петросяна Татьяна Брухунова  - Sputnik Армения
"Мне так красиво": молодая жена Евгения Петросяна похвасталась кое-чем экстравагантным

Татьяна постоянно попадает под жесткую критику. То она всем не нравится, то ее выбор, то одежда сидит не так, как надо. Несколько дней назад нелестно высказался в ее адрес Виктор Коклюшкин. Он, по собственному признанию, переживает, что Петросян перестал появляться на телевидении, и связывает это с его новым браком. Мол, Татьяна — совершенно не тот человек, который должен быть рядом с юмористом.

Петросян вступился за супругу и решил привлечь Коклюшкина к ответственности. Адвокат артиста Сергей Жорин уже подал соответствующее заявление в прокуратуру. Коклюшкину грозит денежный штраф.

"Петросян был очень возмущен, мы и решили не оставлять этот момент безнаказанным и защитить Татьяну. Указанные фразы однозначно являются оскорблениями, так как они направлены на унижение ее чести и достоинства", - цитирует издание слова представителя артиста.

Если суд признает сказанное Коклюшкиным как административное правонарушение, то тот будет вынужден заплатить штраф в несколько сотен тысяч рублей.

"Хотел дать ребенку свою фамилию": знакомые Петросяна рассказали о его браке с Брухуновой>>

Коклюшкин — автор многих монологов Петросяна, они не раз вместе выступали на одной сцене, в том числе с совместными номерами в программе "Кривое зеркало".

Напомним, в декабре прошлого года Евгений Петросян женился на своей молодой помощнице Татьяне Брухуновой. Он развелся ради Тани с четвертой женой Еленой Степаненко после 30 лет брака. Пресса неоднократно писала о том, что у Петросяна и Брухуновой растет ребенок, однако ни одна сторона пока не подтвердила эти слухи. У 74-летнего сатирика есть взрослая дочь Викторина. Из-за карантина дочь сатирика застряла в Москве и самоизолировалась в квартире экс-супруги юмориста Елены Степаненко, которую поддерживает после развода родителей.

Лента новостей
0