"Все хорошо, кроме поведения родителей": Араик Арутюнян показал, как проходят ЕГЭ

© Sputnik / Aram Nersesyan Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн
 Единый экзамен по английскому языку в старшей школе № 29 им. Андраника Маргаряна (2 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян посетил одну из школ в Арташате, где проходят единые госэкзамены. Ознакомившись с организационным процессом, глава ведомства пожаловался на мешающих порядку родителей. 

ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян вместе с губернатором Араратской области Гариком Саркисяном побывал в средней школе №1 города Арташат, где проводятся единые госэкзамены.

"Все довольно неплохо организовано", - сказал Арутюнян, представив в прямом эфире на своей странице в Facebook процесс проведения ЕГЭ.

В субботу абитуриенты сдают экзамены по предметам "География" (286 человек), "История Армении" (1598) и "Химия" (349).

Министр показал, что перед входом в экзаменационный кабинет абитуриенты соблюдают социальную дистанцию, а затем, уже внутри, им измеряют температуру, а они дезинфицируют руки.

Без температуры и в масках: стартовали  Единые госэкзамены - Sputnik Армения
Когда нужны не только знания: как в "коронавирусном" Ереване прошел первый день ЕГЭ

Арутюняну также при входе измерили температуру. Затем министр вместе с губернатором прошелся по экзаменационным залам и убедился, что там также соблюдается необходимая социальная дистанция.

"Этому процессу несколько мешают родители, которые собираются снаружи, у ворот, но сейчас, кажется все в порядке", - сказал он, добавив, что во время следующего экзамена (по математике), который состоится 6 июля, он посетит одну из школ в Капане.

Отметим, что пресс-секретарь Центра оценки и тестирования Хачануш Григорян сообщает, что из 47 экзаменационных центров, сформированных для единых госэкзаменов, сегодня будут действовать 23, 8 из которых - в столице.

Напомним, единые госэкзамены завершатся 8 июля. В этом году из-за ситуации, обусловленной коронавирусом, абитуриенты будут поступать в вуз, сдав лишь один экзамен по профильной дисциплине, а сами экзамены будут организованы в один этап, возможностей дополнительной сдачи не будет. 

Лента новостей
0