Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении нашли тело умершей от COVID-19: будет проведена эксгумация

© Sputnik / Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Наира Зограбян рассказала подробности странного инцидента с потерей тела женщины, умершей от коронавируса.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Найдено тело пожилой женщины из Гюмри, скончавшейся от коронавируса. Об этом уже уведомили родственников умершей пациентки, сообщила депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян на своей странице в Facebook.

Труп в морге - Sputnik Армения
В Армении потеряли тело умершей от коронавируса женщины – депутат представила подробности

В среду депутат заявила, что родственники женщины, умершей от осложнений COVID-19, не могут найти тело, чтобы захоронить.

Как и предполагалось, тело передали другой семье, которая захоронила его на кладбище в городе Нор-Ачин (Отметим, что тела умерших от COVID-19 помещают в специальные двойные пакеты, а потом укладывают в гробы. Родственникам передают уже закрытые гробы – ред.). Сейчас родственники покойницы находятся в полиции для урегулирования проблемы. После решения ряда вопросов будет проведена эксгумация тела.

"Сложно сказать, это – happy end или нет, но пусть душа этой женщины покоится с миром. Надеюсь, что тело женщины, вместо которой похоронили гюмрийскую бабушку, передадут семье", – написала Зограбян.

В случае необходимости сделают тест ДНК: Минздрав Армении о потере тела пациента с COVID>>

Напомним, внучка покойной женщины сообщила, что ее бабушка умерла в медцентре "Сурб Григор Лусаворич" ("Св. Григорий Просветитель") 29 июня, о чем родственников известили в тот же день. Также семье сообщили, что тело можно забрать из морга Абовяна, однако на протяжении двух дней внук женщины тщетно пытался его найти. У родственников умершей женщины была информация, что санитар, перевозивший тело в морг, не смог верно прочитать имя и фамилию женщины и выдал тело другой семье. Этой проблемой занялась полиция. В Минздраве сообщили, что в случае необходимости будет проведен ДНК-тест.

Лента новостей
0