В Армении потеряли тело умершей от коронавируса женщины – депутат представила подробности

© AFP 2024 / PHILIPPE LOPEZТруп в морге
Труп в морге - Sputnik Армения
Подписаться
Наира Зограбян обратилась к коменданту Тиграну Авиняну и министру здравоохранения Арсену Торосяну. Она рассказала странную историю о том, как перепутали трупы двух скончавшихся женщин.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. В Армении родственники скончавшейся от коронавируса женщины два дня не могут найти ее тело.

Внучка женщины Мариам Малхасян обратились за помощью к депутату парламента от фракции "Процветающая Армения" Наире Зограбян. Парламентарий в свою очередь потребовала объяснений от коменданта на время Чрезвычайного положения, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна и спросила, где найти тело женщины.

Как рассказывает внучка покойной, пожилая женщина умерла в медцентре "Св. Григор Лучаворич" 29 июня, о чем родственникам сообщили в тот же день. Также семье сообщили, что тело можно забрать из морга города Абовян, однако уже два дня внук женщины тщетно пытается его найти.

"Молодой человек, игнорируя угрозу заболевания, лично заходит в морг и среди трупов пытается найти бабушку, но не находит. Естественно родственники обратились в комендатуру, оттуда их направили в Минздрав, те в свою очередь - вновь в комендатуру. Семья уже обратилась в полицию, однако тело не могут найти", - отметила депутат.

Зограбян добавила, что у родственников умершей женщины есть информация, что санитар, перевозящий тело в морг, не смог прочитать имя и фамилию женщины и выдал тело другой семье. По всей вероятности, женщину уже похоронили вместо другого человека. Подобное возможно с учетом того, что тела инфицированных хоронят в закрытом гробу. 

По состоянию на 1 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 26 065. Число излечившихся от инфекции составляет 14 563. На лечении находятся 10 900 человек. Общее количество проведенных тестов – 113 665. От осложнений коронавируса в Армении скончались 453 человека, еще 149 инфицированных умерли по другим причинам.

Лента новостей
0