Плюс 593: число выявленных случаев COVID-19 в Армении достигло 26 658 – точные данные

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Армении продолжает оставаться напряженной. Власти страны периодически призывают граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы, введен обязательный масочный режим.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 26 658, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
В случае необходимости сделают тест ДНК: Минздрав Армении о потере тела пациента с COVID 

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 1 июля, в стране было 26 065 подтвержденных случаев инфицирования. Таким образом, за минувшие сутки выявлено 593 новых случая заражения.

В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 459 (плюс 6 за минувшие сутки) человек. Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 153 (плюс 4 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 15 036 (+473). На лечении находятся 11 010 человек. Общее количество проведенных тестов – 115 765 (+2100).

ВОЗ направила в Армению десять тысяч тестов на COVID-19>>

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0