В случае необходимости сделают тест ДНК: Минздрав Армении о потере тела пациента с COVID 

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента сообщила о потере тела пожилой женщины, скончавшейся от коронавируса. Минздрав отреагировал на сигнал и прокомментировал ситуацию.

ЕРЕВАН, 1 июля – Sputnik. Минздрав Армении и полиция проинформированы об инциденте с пропажей тела пациентки, скончавшейся от коронавируса. Компетентные органы активно занимаются этим вопросом, написала пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян.

Ранее депутат парламента от "Процветающей Армении" Наира Зограбян сообщила, что родственники скончавшейся от коронавируса женщины два дня не могут найти ее тело.

Труп в морге - Sputnik Армения
В Армении потеряли тело умершей от коронавируса женщины – депутат представила подробности

"На данный момент подробности не подлежат публикации, однако в случае необходимости будет сделан тест ДНК", - написала Никогосян.

При этом пресс-секретарь Минздрава призвала воздержатся от предположений на сей счет, пообещав предоставь дополнительную информацию.

Ранее внучка покойной сообщила, что пожилая женщина умерла в медцентре "Св. Григор Лучаворич" 29 июня, о чем родственников известили в тот же день. Также семье сообщили, что тело можно забрать из морга города Абовян, однако уже два дня внук женщины тщетно пытается его найти. У родственников умершей женщины есть информация, что санитар, перевозивший тело в морг, не смог прочитать имя и фамилию женщины и выдал тело другой семье. По всей вероятности, женщину уже похоронили вместо другого человека. Подобное возможно с учетом того, что тела инфицированных хоронят в закрытом гробу.

Лента новостей
0